Su Simabesu

clicca qui per: Su Simabesu  2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 

 

 

 

 

          Torneo di calcio a 5 "Su Simabesu".

 

       le squadre vincitrici delle "10 edizioni"

 

 

                                                 

                                    1^ edizione (anno 2008)

 

 

                                    
                                   

 

 in piedi da sinistra: Scano Luigi, Cabras Ignazio, Pinna Fabrizio (cap.), Zuddas Marco;               accosciati: Cabras Alessandro, Manca Giuseppe, Atzei Gianmarco (port.).

 

assenti nella foto:……………………….


 

  2^ edizione (anno 2009)

 

 

                         
                                

 

 

in piedi da sinistra: Cadau Giuseppe, Atzei Giacomo, Cadau Marco (port.), Diana Raffaele (cap.), Cancedda Sandro;

 

accosciati: Pusceddu Stefano, Atzei Daniele, Manca Stefano, Corona ………….., Manca Giorgio; assenti nella foto: Cabras Ignazio.

 

 

 

                                  3^ edizione (anno 2010)

 

                     

 
in piedi da sinistra: Atzei Gianmarco (port.), Zuddas Marco, Cabras Alessandro, Pani William;   accosciati: Diana Raffaele (cap.), Doro Matteo, Scano Germano;

 

assenti nella foto: Cabras Ignazio, Manca Giorgio, Pilloni Romano, Pusceddu Salvatore.

                               

                                   4^ edizione (anno 2011)

                                

 in piedi da sinistra:Piazza Filippo, Cabras Dario (cap.), Zuddas Marco

accosciati: Pusceddu Stefano, Pusceddu Steve (port.), Pusceddu Rinaldo;

assenti nella foto: Atzei Giacomo, Scano Germano, Doro Bruno, Mantovan Stefano.

 

                                  5^ edizione (anno 2012)

                                  

in piedi da sinistra: Vizilio Lorenzo, Cabras Alessandro, Manca Stefano, Cabras Dario (cap.);   
accosciati: Sanna Fabio, Orrù Francesco (port.), Pani William, Pani Andrea;

assenti nella foto: Coni Luciano;


                                                                       6^ edizione (anno 2013)

                       

in piedi da sinistra: Fabio Sanna, Luca Cancedda (port.), Marcello Sitzia, Manuel Zuddas, Giorgio Scano; 
accosciati: Stefano Manca, Battista Pusceddu (cap.);

assenti nella foto: Andrea Pani; 


                                7^ edizione (anno 2014)


               

                  

in piedi da sinistra: Atzei Gianmarco, Pusceddu Giorgio, Zuddas Manuel;

accosciati: Manca Stefano (cap.), Cancedda Raffaele, Pusceddu Michele;

assenti nella foto: Cadoni Davide, Cancedda Alessandro;



8^ edizione (anno 2015)


                                 

in piedi da sinistra: Pinna Gianni, Vargiu Mauro, Scano Giorgio, Melis Pierluigi, Manca Stefano (cap.);

accosciati: Manca Giuseppe, Pusceddu Filippo, Pusceddu Giorgio, Pusceddu Battista, Atzei Gianmarco;



9^ edizione (anno 2016)


                                   
                                   


in piedi da sinistra: Boi Elisa, Atzei Giacomo, Pinna Nicola, Melis Pierluigi, Pusceddu BattistaCancedda Sandro;

accosciati:  Doro Alessio,  Scanu GermanoManca Stefano (cap.),  Sanna FrancoPinna Gianni;



                                                 10^ edizione (anno 2017)

 
 
 
                                    
                               

in piedi da sinistra: 

Orrù 

Francesco , 

Pinna 

Fabrizio , Boi Elisa,  Manca 

Stefano 

(cap.), 

Zuddas 

Marco ;

accosciati:  Doro Alessio, Mereu Andrea  Pinna Gianni, Pusceddu Battista;